欢迎您来到深圳市时装设计师协会!
设为首页|加入收藏

美白

通知公告

第二届中国(深圳)国际时装节获奖名单汇总公布

      难忘鹏城夜,时尚耀中华!由深圳市经济贸易和信息化委员会、深圳市福田区人民政府、中国服装设计师协会、广东省服装设计师协会支持,深圳市时装设计师协会、中国纺织服装教育学会、广东时尚文化创意产业服务中心主办,香港服装学院、广东省服装职业培训学院等单位承办的第二届中国(深圳)国际时装节至此画上了一个圆满的句号。在1月7日晚上的颁奖盛典上,各大活动获奖名单悉数揭晓,深圳国际时装节组委会为促进时尚行业发展做出杰出贡献的个人和企业颁发沉甸甸的奖项。

       以下是第二届中国(深圳)国际时装节各大活动的获奖名单汇总:

 

一、“金利昌杯”服装设计职业技能大赛

一等奖

邓达胜 《心生》

 

二等奖

史春仙 《昼·夜·童真》

王艺明《墨韵》

李莉《暮光之时》

吕斌《云忆高漠》

张博《冰川时代》

 

三等奖

张年《结构重组Restructuring》

秦军平《夜曲》

王华忠《墨彩》

庄小花《意境》

陈姗《奇幻几何》

王晓飞《IT’S MY LIFE》

何晓芝《倒影》

王龙胜《鹏城之美》

吴村艳《遇见·自己》


二、中国国际时装设计优秀作品大赛

一等奖

江西服装学院 郑博文、贾长福《传递者》

 

二等奖

西安工程大学 袁燕、周鹏《陶语》

东北电力大学 袁庆元《返璞归真》

ESMOD法国高等服装设计学院 毛蔚波《多元时空》

广州慕紫服装有限公司 林雪娜《黑白方程式》

设计师邓达胜《素心》

 

三等奖

广东家丽雅装饰艺术设计有限公司 张信弟《亦墨》

五邑大学 李梓君、罗雯婕、招倩瑜《OMG》

ESMOD法国高等服装设计学院 桑超然《大字报和兆赫》

南昌毓秀泰德服饰有限公司 傅成《烟雨西京》

江西服装学院 吴凡《织茧》

深圳中凯美华贸易有限公司 张敏《时光》

河北科技大学 王新盼《剪纸》

江苏工程职业技术学院 殷卓然、李加乐、云晓娣《折纸戏》

山东理工大学 宋美、吕凯宁《匠思》

武汉纺织大学 陈青《锋芒》

五邑大学 徐锦良、罗巧睿、关泳琳《Rise From The Ashes》

T&N时装设计工作室 罗霜《唯魅》


三、2016年度“深圳十佳技能人才奖”(排名不分先后):

闻艮树、李艳飞、陈锦秀、刘道柱、顾红波、曾波、黄新建、袁爱军、李军祥、周立凯


四、2016年度“深圳新锐时装设计师奖”(排名不分先后):

姜光斌、匡仁飞、刘仲英、闵月妮、杜炳根、王冬霞


五、2016年度“最佳时尚推手奖”(排名不分先后):

深圳市比达广告传媒有限公司

深圳市前海合一创意文化有限公司

中纺标(深圳)检测有限公司

深圳贝利爽实业有限公司

深圳市聚道创意文化有限公司

深圳市蝶舞飞扬文化传播有限公司

深圳市博达伟业文化传播有限公司

香港洛施花舍实业有限公司


六、2016年度“深圳十佳时装设计师奖”(排名不分先后):

刘伟、李星、郝为民、刘江、罗映军、王路伟、李红霞、陈瑞明、邓超、易帆


七、2016年度“最具影响力原创设计品牌奖”(排名不分先后):

深圳玛丝菲尔噢姆服饰有限公司(品牌名:AUM)

爱特爱服饰(深圳)有限公司(品牌名:爱特爱EITIE)

卡尔丹顿服饰股份有限公司(品牌名:卡尔丹顿KALTENDIN)

深圳影儿时尚集团有限公司(品牌名:OBBLIGATO)

深圳市邓皓时尚服饰有限公司(品牌名:邓皓)

深圳市梁子时装实业有限公司(品牌名:天意)

深圳市吉祥斋服饰有限公司(品牌名:吉祥斋)


八、2016年度“深圳时装设计领军人物奖”(排名不分先后):

周璀琼、邓晓敏


九、“时装设计人才培育奖”

ESMOD广州校区校长Zora GERAULT


十、模特大赛获奖名单

                                  一等奖 东华大学陆祺桦

 

                              一等奖 山东工艺美术学院王晨菲


                                一等奖 华南农业大学吴蓓

 

                           一等奖 北京服装学院陈思琪

 

                            一等奖 华南农业大学黎韵琪

 

二等奖:


太原理工大学张雪

北京服装学院彭思雨

浙江理工大学马周怡

西安美术学院魏劼

武汉体育学院王加利

海口经济学院潘佳祺

湖北美术学院杜星

西安工程大学王婷

四川传媒学院曹玮

湖南师范大学张娅昕

 

三等奖:

广东工业大学李旖旎

吉林艺术学院陈孟暄

江西服装学院张瑾

齐鲁工业大学张芸芸

浙江经济职业技术学院周梦怡

浙江科技学院许辛迪

江南大学刘轩彤

郑州工商学院张锐

天津工业大学程心怡

苏州大学朱星篪

江西师范大学张阿玲

安徽工程大学司荟

湖南师范大学彭丽娜

浙江纺织服装职业技术学院赵文倩

大连工业大学唐甜

天津工业大学杨紫婷

南京师范大学宋子颖

太原理工大学杨昆

浙江纺织服装职业技术学院冯佳思

苏州大学董薇

 

最佳仪态奖

东华大学陆祺桦

最佳上镜奖

山东工艺美术学院王晨菲

最具活力奖

武汉纺织大学徐晶钇

最佳气质奖

华南农业大学黎韵琪

最佳风采奖

湖南师范大学张娅昕

最具潜质奖

东北电力大学王慧明

最佳风尚奖

中原工学院刘泽婷